Тот, кто делает курсовые и дипломы на заказ, это вообще легально? Или за такое и прикрыть могут, если кто подсуетиться.

.

Предположу что делать работы легально, а вот использовать их - нет.

Интересный вопрос... С одной стороны легально, с другой стороны нет.

Легально. Я лично обращалась за помощью написание дипломной работы к ним https://student.slando.pro

Тому, кто делает, ничего не будет, он всегда может сказать, что это был образец выполнения, на основе которого студент должен был самостоятельно сделать работу для сдачи на проверку.
Исключение - преподаватели, у которых возникает конфликт интересов при оказании платных услуг.
А студент, сдавший не свою работу, вполне законно может быть отчислен.

Легально. Иногда преподы даже намекают, чтобы талантливые студенты зарабатывали так деньги