Какие травы и их настои считаются самыми полезными?

Freeman Профи (761), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Не знаю, как думают другие, но травы везде полезны-даже марихуана была нужной для древних индейцев, как леча-щее средство от ревматизма в диких тропических лесах.
В нашей русской полосе-мне нравятся мята, валериана, тысячелистник, пустынник, подорожник, пастушься сумка, череда и лаванда.
Мятный чай-нужен очень. Настои на мяте для простуды полезны. Валерианка-для нервов. Подорожник для кровоподтёков, пастушья сумка для женских болезней, а чередой меня мама мыла от сыпи на теле, лаванда -ароматная трава.
Но знайте--- одно лечит и оно же калечит. Никогда не делайте то, чего не умеете делать! Настои нужно уметь приготовлять. Удач!
Остальные ответы
Sef Профи (673) 15 лет назад
самых полезных трав и настоев в общем нет! Есть самые полезные конкретно для чего-то, а вот для всего организма нет!
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 15 лет назад
Как и у лекарств – у разных трав разные свойства. Даже щавель при некоторых заболеваниях категорически противопоказан. Применять травы и их настои нужно только если есть к этому показания.
Juliet Оракул (50947) 15 лет назад
Любые лекарственные растения надо применять с осторожностью и под контролем специалиста.
андр андр Мудрец (14466) 15 лет назад
Жень-шень Золотой корень Бузина (ядовита!)
Екатерина Мыслитель (5281) 15 лет назад
В той или инной области полезны многие, например от кашля мать и мачеха