Варикоз, сухая кожа ног (голень)
Добрый день! У дедушки варикоз запушенной стадии, насколько помню есть трофические (варикозные) язвы. Жалуется что у него очень сухая кожа на голени, кожа трескается. Помогите советом какую мазь/гель/крем лучше приобрести?
При запущенной стадии варикоза и трофических язвах, лучше обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и лечения. Он сможет оценить состояние кожи и назначить наиболее подходящее средство. Обычно для увлажнения и смягчения сухой кожи на голенах используют специальные кремы, гели или мази, содержащие активные компоненты, такие как мочевина, пантенол, алое вера, масло шиповника, аллантоин и другие. Эти компоненты помогают улучшить гидратацию кожи, ускорить заживление трещин и улучшить ее эластичность.
Попробуйте Эйвакрем. Это природный жир - ланолин. Он уберает сухость и заживляет ранки.
Если кожа настолько сухая, то нужно пользоваться эмолентами, советую крем Урокр ЭМ10, ооочень хорошо увлажняет. Но если есть трещины. то их нужно заживить сначала, та как этот крем может щипать из-за того что в составе мочевина.
Попробуйте Липобейз. Производство Россия, хороший крем, я себе беру от сухости кожи лица и для тела.
Именно для заживления трещин можно мазать Стизаметом. Мазь эффективная, способствует восстановлению кожно покрова. А чтобы увлажить кожу, советую применять не кремы, а аптечные мази с витаминами.