Minecraft ПК можно ли телепортировать определённого игрока командным блоком не используя ник

версия 1.16.5, как мне телепортировать игрока когда игрок нажимает на командный блок, я решил использовать команду /tp @p x y z но всё равно иногда другой игрок телепортируется, а мне нужно чтоб игрок когда нажимал на командный блок только он телепортировался

Пару лет назад точно такой же вопрос уже задавали, и на него я дал развёрнутый ответ с примерами JSON и инструкцией по созданию датапака. Если не получится использовать тот же формат достижения, что я там привёл —попробуй это:

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132
 {
  "criteria": {
    "charge_respawn_anchor": {
      "trigger": "minecraft:item_used_on_block",
      "conditions": {
        "location": [
          {
            "condition": "minecraft:location_check",
            "predicate": {
              "block": {
                "blocks": [
                  "minecraft:<кнопка>"
                ]
              }
          },
          {
            "condition": "minecraft:match_tool",
            "predicate": {
              "items": [
                "minecraft:air"
              ]
            }
        ]
      }
  },
  "rewards": {
    "function": "<твоё_пространство_имён>:<название_функции>"
  }

Ещё можно попробовать убрать параметр condition, чтобы можно было вообще любым предметом пот кнопке нажимать, но я это не проверял:

123456789101112131415161718192021222324
 {
  "criteria": {
    "charge_respawn_anchor": {
      "conditions": {
        "location": [
          {
            "predicate": {
              "block": {
                "blocks": [
                  "minecraft:stone_button"
                ]
              }
        ]
      }
  },
  "rewards": {
  }

Обязательно отпишись, если получится — добавлю текст достижения для новых версий и в старый ответ.

Для этого вам нужно сохранить координаты X, Y и Z для игрока в переменных и использовать их в команде телепортации.

Пример:

/execute as @a[nbt={SelectedItem:{id:"minecraft:command_block"}}] at @s if entity @p[distance=..5,nbt={SelectedItem:{id:"minecraft:wool"}},limit=1] run tp @p ~ ~ ~
Эта команда телепортирует игрока, который стоит рядом с командным блоком и держит в руке шерсть. Вместо координат ~ ~ ~ вы можете указать нужные вам координаты X, Y и Z.