Подскажите книги серии S.T.A.L.K.E.R.
Захотелось прочесть несколько книг по вселенной Сталкера, вот хотелось бы узнать несколько вещей.
В какой книге было рассказано о девушке-ученой, которую подобрал сталкер или группа сталкеров в упавшем вертолете?
Подскажите книги, где ГГ является мерком, фрименом, военным или монолитовцем.
Какие в целом, по-вашему мнению, книги вселенной достойны внимания за исключением трилогии про Хемуля, Луня, Кальтера, Гупи и Дезертира? Про них читал.
ты забыл про Борланда... так что "чеши грудь !)))
У меня книг серии Сталкер в формате fb2 почти на 100 мб. Если тебе интересно интересно можешь скачать их в моём Облаке Фантастика fb2
Есть два очень больших цикла. Один про Снайпера за авторством Дмитрия Силлова. Там несколько десятков книг. Попробуй почитать. Если зайдёт, будешь надолго обеспечен чтивом.
Второй про Велеса. Автор Николай Грошев. Начало этой серии вертится вокруг зоны, но потом Велес становится сталкером, а в последствии вообще одним из Хозяев зоны. Тоже книг там под два десятка. Написано с юмором, читается легко и интересно.
Ещё, стоит упомянуть книги про сталкера Слепого. Автор Виктор Ночкин. Тоже не плохие книги.
Ну и Химик с Пригорошней. Про них много книг. Автор даже перезапускал свою же вселенную с ними.
Да их разве упомнишь???