С 7 января 2024 года иностранные граждане обязаны предоставлять уведомление об осуществлении трудовой деятельности

Юлька Волкова Ученик (2), на голосовании 11 месяцев назад
Вышел закон новый что после получения патента ,граждане снг должны в течении пару месяцев в МВД предъявить копию трудового договора.иначе патент онулируется .вопрос .нужно ли по новой делать патент если он был сделан 2 июля ,на 12 месяцев .может ли он ездить за рулем если снился будет готов только через пять дней ?обязателен ли СНИЛС?нужно ли какое нибудь уведомление о трудовой деятельности ?работает водителем ассенизатора
Голосование за лучший ответ
Mafioznik1337 Профи (688) 1 год назад
Нужны все бумажки которые там указаны на их сайте, ибо без них никак.
Юлька ВолковаУченик (2) 1 год назад
Без СНИЛСа может он ездить за рулем?
Mafioznik1337 Профи (688) Юлька Волкова, Ну думаю если его остановят то мой ответ нет, пусть берет снилс на всякий случай, вдруг запросят тогда он покажет его и все...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358542) 1 год назад
это правило существует уже лет 20...
пора бы проснуца
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215751) 1 год назад
Копию договора иностранец был обязан присылать как раз до 07.01.2024. А по новой редакции закона он обязан прислать уведомление по форме, установленной приказом МВД от 05.09.2023 № 655. А копию договора прилагать к нему.