Тема такая разные показания датчика температуры ваз 21124
Здраствуйте, такая проблема автомобиль ваз 21124! запускаю двигатель работает все хорошо ! прогреваеться до 107 не включаеться подсоединил комп он показывает температуру 90! включаю через комп принудитьельно вентилятор и он работает! в чем причина?
Датчик на панель врёт и показывает погоду в тундре.
Один из датчиков врёт,или на панел или на мозг
Там два датчика один показывает на панель другой на ЭБУ! и качество этих датчиков просто восхитительное!
В наезднике, как только эбу увидит температуру ровно 105 гр, так сразу включится вентилятор, при 90 он и не должен включаться.
А то что у тебя на приборке кажет, ни каким образом на вентилятор не влияет
Не стоит исключать,что у тебя банально показания могут быть неверными,вот и не включается.