Эл.Чайник сколько копеек тратит за 1 подогрев? Приблизительно.
Сколько КилиВаТ электроэнергии уходит за подогрев эл. чайника?
1кв. цена 6р.
чайник примерно 1,5 киловата в час жрет это 9 рублей ,10 минут работы чайника стоят 1,5 рубля ,5 минут 0,75 рубля
На нагрев и начальное кипячение двух литров воды тратится 0,2 мегакалории = примерно 0,2 киловатт-часа. Умножаем на тариф и получаем 1 рубль 20 копеек
Ну примерно 0,1кВт*ч за 3 минуты работы. Если мощность чайника 2,2кВт (кухонный чайник на 1,5-2 литра)
зависит от объёма воды, которую ты нагреваешь... или это для тебя не очевидно?
Время от включения до закипания умножь на мощность чайника. Получишь затраченную энергию в киловатт-часах. Потом умножишь на тариф.