Компьютер и статическое напряжение

Сижу такой играю в комп уже 6 часов подряд. Выключаю комп. Решаю поправить коврик на столе и задеваю корпус компа, он ху###л меня статикой, да так что возникло неприятное ощущение в течении 10 секунд на пальце как будто я обжёгся. В интернете я читал что статическое электричество вредно для компьютера и может как то ему повредить и даже насовсем вывести из строя. Влажность низкая (6%). В общем пошёл заземлился через кран в ванной и сбросил с себя статику. Сижу и думаю (очкую жëстко) что же будет моему компьютеру сможет ли он завтра меня ещë порадовать так сказать.... Безопасно ли это для выключенного компьютера в корпусе который подключëн к сети в розетке?

Статика с корпуса вряд ли повлияет на радиокомпоненты на платах

Не играть на майнинг ферме

Нихерасебе, вот ты Зевс... Аж заземляться пошёл через кран.
Хороша история, жаль, что ложь.

заземли комп.

ниху себе