Как правильно выбрать матрас?

Изучила вопрос от и до. Нужен очень жесткий беспружинный матрас высотой не более 25 см. Не могу сориентироваться в материалах. Посоветовали угольную пену, но пишут, что теряет форму быстро. Рассматривала сендвичи, чередование пен и кокоса, боюсь, что будут ломкими... Очень нужны советы, пожалуйста. Спина уже не просит, она кричит о помощи(((

У меня пена+кокос, две степени жесткости. Доволен

иди в магазин и ложись на всё подряд. иначе никак.

При выборе матраса рекомендуем обратить внимание на следующие материалы:

1. Латекс. Матрасы из натурального или синтетического латекса обеспечивают отличную поддержку, обладают хорошей вентиляцией, долговечны.
2. Пенополиуретан. Матрасы из ППУ имеют высокую жесткость, могут быть разной плотности, поэтому стоит выбирать матрас с плотностью, соответствующей вашим предпочтениям.
3. Кокосовое волокно. Матрасы с кокосовым волокном обладают высокой жесткостью и хорошей вентиляцией.

При выборе матраса учитывайте свои предпочтения. Лучше всего протестировать разные варианты матрасов перед покупкой, чтобы найти оптимальный вариант.

вы погрязли в разводе для лохов с "умными названиями материалов"...

У меня ДВА матраса - даже не знаю какие...
Оба нашел - кто-то выбросил

Один - совершенно новый 2 х1,8 м -- лежал у мусорки...
Второй 2 х 1,6 м

Не было места - и на них у меня лежало почти полтонны досок
Несколько лет
Недавно убрал доски - НОРМА - как были, так и остались