Скорость интернета 500мбит , роутер 1000 и адаптер вай фай на 800. Через speedtest показывает скорость 200-250 Мбит.
Читал в интернете, народ пишет, что по воздуху всё равно нереально получить больше 300 Мбит. Так в чем собственно сам вопрос.
Если я брошу провод от роутера к ПК, будет ли в таком случае заявленная скорость ? Как вообще получить хотя бы 400 Мбит от заявленных 500 ?
Wi-Fi по любому режет скорость.
По кабелю должна быть номинальная тарифная скорость.
В данном случае скорость нужна не менее 500 мегабит/ сек. т.е. на всех устройствах сетевая карта должна соответствовать, а это 1000 мегабит/ сек. или 1 гигабит/ сек. как сетевая карта компьютера так и на роутере порты. Провод важно чтобы был не ниже UTP 5e Category и обжат по 8 пиновой схеме для получения пропускной способности на 1 гигабит/ сек. Если есть возможность подключить по проводу- выбирай проводное подключение, Wi-Fi по-воздуху считается "грязным" сигналом т.к. существуют другие радиоволны, которые как препядствуют так и ухудшают качество.
-"Читал в интернете, народ пишет, что по воздуху всё равно нереально получить больше 300"
Про подключение по Wi-Fi - это всё брехня! Использовать нужно роутер с поддержкой 5Ггерц и Wi-Fi 5? а лучше 6 поколения и тогда там скорости будет предостаточно! Нужно ещё понимать- сколько в сети потребителей интернета и если провайдер даёт скорость 500 мегабит/сек., то эта скорость делится на все устройства, а не каждому устройству по 500 мегабит/сек.
По воздуху куча но.
По кабелю да, должен получить около 500 мбит.
Если будет меньше 480 мбит уже повод связаться с провайдером. )))
Читал в интернете, народ пишет, что по воздуху всё равно нереально получить больше 300 Мбит.. х е р н ю народ пишет . телек подключен к вай-фай

Напрямую через Ethernet кабель подключи