Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин
1 год назад
Раньше не брали, сейчас берут. Во всяком случае в законе "О службе в органах внутренних дел" исключили пункт запрещающий трудоустраивать в органы внутренних дел кандидатов с судимыми родственниками.
Серж Бешеный
1 год назад
На усмотрение работадателя, могут и без этих факторов не взять. Но если есть пунктик при трудоустройстве о том, есть ли судимые близкие родственники - то шансов становиться меньше. Я знаю случай, когда сына отца, который не раз был в местах не столь отдалённых взяли в полицию.