Берут ли на работу в МВД/прокуратуру лиц, чей родственник а так же муж был под следствием/судим?

Карина веселая Ученик (33), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Санта Ученик (155) 1 год назад
Только вмобезьянник
Юра Беркут Мастер (1011) 1 год назад
а причём здесь родственники вообще? вы это вы а родственники это родственники,чушь спросили.
Андрей ЖиглинПросветленный (37274) 1 год назад
При том, что раньше не брали с судимым близким родственником.
Ольгерд Потоцкий Профи (616) 1 год назад
В ФСБ не возьмут., если близкие родственники - судимые., а если двоюродные и троюродные - судимые , то по личному собеседованию.
λ Искусственный Интеллект (258659) 1 год назад
если был судим, то нет
Этот пункт отменили.
λ Искусственный Интеллект (258659) Андрей Жиглин, Какой пункт отменили? Нормативный документ? Свистишь по ходу...
Андрей Жиглин Просветленный (37274) 1 год назад
Раньше не брали, сейчас берут. Во всяком случае в законе "О службе в органах внутренних дел" исключили пункт запрещающий трудоустраивать в органы внутренних дел кандидатов с судимыми родственниками.
Серж Бешеный Мастер (2065) 1 год назад
На усмотрение работадателя, могут и без этих факторов не взять. Но если есть пунктик при трудоустройстве о том, есть ли судимые близкие родственники - то шансов становиться меньше. Я знаю случай, когда сына отца, который не раз был в местах не столь отдалённых взяли в полицию.
коша Искусственный Интеллект (164208) 1 год назад
если в колхозе других мужиков нет, могут и принять. а в городе очередь из ребят с чистой биографией