Здравствуйте! Вам желательно податься на гражданство, сейчас Вы считаетесь иностранным гражданином. Поскольку вы иностранец, на Вас распространяются особенные требования.
Соответственно, как я поняла, Вас могут так и оформлять.
(
тут статья из трудового кодекса о заключении трудового договора с иностранным гражданином )
Вам нужно будет разрешение на работу.
Вот
тут основные документы, которые требуется всем гражданам при устройстве на работу .
Вот
здесь документы, которые Вам могут понадобиться при трудоустройстве как иностранцу. Также оставляю Вам статьи, вдруг окажутся полезными:
тут и
тут .
Советую обратиться для более подробных разъяснений на биржу труда (гос. служба занятости населения). Они обязаны Вам помочь, это их работа.
Надеюсь, что это Вам поможет! Я ещё только учусь)
Желаю всего доброго!
Являюсь гражданином Украины, имею временное убежище, не везде берут на работу и не понимают как правильно оформлять
Можете с этим помочь, кто с таким сталкивался.