Стоит ли обновляться до macOS sonoma?

Александр Тарасенко Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Во владении MacBook pro m1(8/256), cейчас сижу на Monterey и хочу обновится до сономы, но после неудачных обновлений айфона до новых версий боюсь что работа мак станет менее стабильной + возможно будет меньше держать заряд.
Хотел бы спросить у тех кто уже ее устанавливал на маки с идентичными характеристиками, как обстоят дела после обновления?
Голосование за лучший ответ
Ярило Оракул (69467) 1 год назад
Плохо дела обстоят. Не трогайте то, что пока работает.
Andreas Schmidt Мыслитель (8201) 1 год назад
Нормально дела обстоят, в плане работы и стабильности. У меня не макбук, макмини. Но так же на М1 чипе 16/1000. Обновлялся сразу после выхода системы и проблем никаких не было. Если вдруг, что то будет не так, всегда можно выполнить сброс настроек до заводских. Что поможет решить ряд проблем.
Так что, не бойся)
Химан Оракул (52893) 1 год назад
Можете обновиться и протестировать. В случае багов всегда можно вернуться обратно на Монтерей.