Заключение трудового договора

Анон Им Ученик (104), на голосовании 11 месяцев назад
Могу ли я заключить трудовой договор на конкретный срок (к примеру на 2-3 месяца) , на официальной работе.
Если да, то каким образом и что нужно говорить, на какие пункты трудового кодекса отсылаться?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (357931) 1 год назад
Какой договор заключается - решает наниматель. Такие договоры имеют место, но заставить заключить именно такой ты фирму не можешь.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114584) 1 год назад
Это будет называться срочный трудовой договор. Можешь ли ты его заключить на какой срок, обращайся к своему работодателю. С другой стороны ты можешь выключить обычный трудовой договор а по истечении двух или трёх месяцев за 14 дней до даты в которую ты хочешь Прекратить работу и уволиться, ты можешь просто подать заявление об увольнении и тебя уволят
Evgeny1990 Мудрец (16584) 1 год назад
Да, вы можете заключить трудовой договор на конкретный срок. Для этого вам необходимо обратиться к работодателю и обсудить условия работы. При заключении трудового договора на определенный срок необходимо учитывать следующие моменты:

1. Срок договора должен быть указан в письменном виде.

2. В трудовом договоре должны быть указаны условия работы, включая режим работы, оплату труда, отпуска и другие льготы.

3. Трудовой договор на определенный срок может быть расторгнут по истечении срока его действия без уведомления другой стороны.

4. Если работа не выполнена в срок, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор без уведомления другой стороны.

5. При заключении трудового договора на определенный срок необходимо учитывать требования Трудового кодекса РФ, в частности статьи 59, которая регулирует порядок заключения и расторжения трудовых договоров на определенный срок.

При заключении трудового договора на определенный срок рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту по трудовому праву или к юристу.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263382) 1 год назад
Это называется срочный трудовой договор. Но у срочного трудового договора обязательно должны быть основания, например: для выполнения временных (до 2х месяцев) работ, на время отсутствия основного работника и тд. Весь список причин для заключения срочного ТД можете прочитать в статье 59 ТК РФ. Безосновательно работодатель не может заключать срочный трудовой договор, за это в дальнейшем возможны нехилые штрафы. + вообще не факт, что работодателю нужен временный работник на пару месяцев
Забортомжизни Оракул (68380) 1 год назад
если причина для заключения срочного трудового договора обозначена в ст. 59 тк рф, то чё бы и да?
Константин Оракул (50641) 1 год назад
Это называется срочный трудовой договор.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
Трудовой договор на срок до двух месяцев может быть заключен с работником при наличии двух условий:
• если поручаемая работа носит временный характер;
• на момент подписания договора известно, что данная работа будет продолжаться не более двух месяцев (ч. 1 ст. 59 ТК РФ).
Еще одна особенность — отсутствие для работника испытания при приеме на работу (ч. 4 ст. 70, ст. 289 ТК РФ). Трудовой договор, заключенный на срок до двух месяцев, прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работодатель обязан письменно предупредить работника не менее чем за 3 календарных дня до его увольнения (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).