Взяла фамилию мужа и чувствую себя потерянно.

Смысл Жизни Знаток (287), на голосовании 9 месяцев назад
Доброго времени суток. Месяц назад расписались с мужем, взяла его фамилию (очень хотела), но сейчас чувствую себя будто безымянной, несуществующей. Пустота внутри тела, и я не про чувства к мужу, а про самоощущения себя самой. Как призрак. Почему так?
Голосование за лучший ответ
Виктория Середина Профи (768) 10 месяцев назад
Ещё не привыкла может, со временем нормально будет
Дарья Давыдова Гуру (4020) 10 месяцев назад
Депрессия из-за смены фамилии. Это что-то новенькое. ? Вам больше не о чем погрустить, серьёзно?
с богом Искусственный Интеллект (128583) 10 месяцев назад
Верно ты девственницей вышла замуж? Или нет? Тока нам не ври
Сергей Кузнецов Оракул (54878) 10 месяцев назад
Привыкаешь, думаю ещё для тебя это не реально, вот отсюда и такое ощущение
no neim Оракул (59187) 10 месяцев назад
не твой звукоряд в его фамилии. Звуки-это колебания, которые воспринимаются мозгом через ухо. у каждого из нас своя частота этих колебаний. если имя или фамилия не монтируется с нашими колебаниями возникает диссонанс то нам они не нравятся. со временем можешь настроиться, а можешь и нет.
Ёрш Искусственный Интеллект (517480) 10 месяцев назад
Неспроста "право на имя" - одно из базовых личных неимущественных прав как в российской правовой системе, так и в международной
А имя - включает в себя имя, фамилию и отчество, все вместе имя. В некоторых правопорядках отчество отсутствует, например, на Украине были паспорта - без отчеств
В фашистской Германии - в концлагерях пленников лишали имени, у них были порядковые номера, татуировки на руке
Вы подсознательно чувствуете, что это - базовый институт самоидентификации, Вашей личности, и Вы его частично лишились, поэтому Вам сейчас плохо
Вы состоялись под своей личной фамилией, а теперь почему-то отказались от нее - и Вам непонятно, для чего сейчас эта традиция
Добрый совет. Прямо сейчас, пока свежи ощущения, закажите в ЗАГСЕ справку о смене фамилии. Это делается бесплатно, заказать можно электронно, получать только лично. И храните еее - со своим свидетельством о рождении и прочими личными документами, в надежном месте
В любой момент - когда возникнут отношения наследования, например, и прочие - эта справка ой как пригодится, а она у Вас уже есть
Свидетельство о браке может не сохраниться, а справка - при Вас
В ночи Искусственный Интеллект (151992) 10 месяцев назад
Все твои гены,само нутро кричит,что ты дурёха,совершившая ошибку...меняй обратно..)