Информационные технологии

Вопрос к мастерам техники. По поводу матрицы ноутбука.

Есть матрица от ноутбука. Полностью целая, не битая. Но случилось замыкание подсветки. А подсветка там устроена таким образом, что она непосредственно внутри матрицы (slim матрица 3мм). Матрицу на ноутбуке пришлось сменить, в сервисном центре мне сказали что только менять.
Но интересно подлежит ли это ремонту в принципе? Может именно в том сервисном центре где я был не проводят такого рода ремонт?
Матрица недешёвая, выкидывать жалко. Думал продать умельцам на вторичке. И перед тем как размещать объявление - решил спросить у разбирающихся людей, чтоб не позориться лишний раз.
Замыкание произошло таким образом, что ничего не сгорело, но матрица работает и выдаёт картинку только если слегка изогнуть её. Не прилагая усилий, осторожно.
То есть как сама матрица так и подсветка рабочие, но этим на данный момент невозможно пользоваться так как в обычном положении подсветка гаснет.
Модель матрицы: innoLux N156HGA-EAB Rev.C1

Это можно починить