Древние евреи разговаривали на двух языках: арамейском и иудейском
«Говори рабам твоим ПО-АРАМЕЙСКИ, потому что понимаем мы, а не говори с нами ПО-ИУДЕЙСКИ вслух народа, который на стене» (4Цар 18:26).
Иудейский, это, видимо, еврейский, потому что евреи на еврейском в те времена тоже общались, раз названия еврейскими словами они в Израиле называли:
И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
Ин 19:17
Иисус тоже говорил на арамейском, почему от верующих скрыли истинные оригиналы Евангелий? Евангелия-то на арамите изначально писались! А потом были переведены на еврейский и греческие языки!
я помню.они еще и русский знают)
на иврите они читали тексты Библии. Говорили в Иудее на арамейском, в империи на греческом и латыни.
Есть три способа , как произносить иврит.
Евреи разговаривают только на языке закона трезвости , заповедей и тишины. трезвости им Бог дал средство трезвости. не забывайте , о псевдонимах слово Вейсман , Депардье может быть псевдонимом, как Сталин , Ленин и так далее , это введено из-за тех у кого появляется желание мести.
Просто те, кто говорил с ним, были переводчиками и знали армейский, а остальные люди, которые на стене, не знали армейский.
Неужели ты не разумеешь, что читаешь?