Почему на больничном платят копейки при официальном трудоустройстве ?

Большой Я Мастер (1586), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (138022) 1 год назад
Спасибо скажи, иначе в Европу задом вилять бесплатно отправим.
??? Профи (755) 1 год назад
Потому что ты не работаешь и не приносишь пользу государству. С чего это тебе должны платить ?
RatÆCat Оракул (66746) 1 год назад
Потому что ты не работаешь
Федор Новиков Искусственный Интеллект (363707) 1 год назад
стаж маленький, зарплата маленькая, нахрен ты не нужен
к Просветленный (21769) 1 год назад
По тому, что в договоре прописан лишь оклад. Остальное премия. И на больничном только оклад платят
Ольга Искусственный Интеллект (422573) 1 год назад
сколько заработали, столько и платят. это пособие/страховка за временную потерю трудоспособности. при страховом стаже от 8 лет пособие в размере 100%, нормально вполне платят.
Evgeny1990 Мудрец (16579) 1 год назад
Размер выплаты по больничному листу зависит от нескольких факторов:
— вашего среднего заработка за два предыдущих года;
— стажа;
— продолжительности больничного.
Чем больше стаж, тем больше будет больничный. Если стаж больше восьми лет, то выплатят 100% среднего заработка. Если стаж от пяти до восьми лет — 80% среднего заработка, а если меньше пяти лет — 60%.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167004) 1 год назад
От стажа зависит. При стаже свыше 8 лет оплата 100%. А ели вы только год-два работаете, то и оплата вполовину ниже.
Татьяна Ильченко Гуру (3043) 1 год назад
Почему копейки - платят тот средний, что ты заработал за 2 предыдущих года.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (109005) 1 год назад
На работе платят только за три дня, остальное платит ФСС при подаче данных ваших с работы.
Стоит узнать.
Может ещё не перечислили с ФСС.