Продумка зарядки самодельной колонки
Перед тем как собрать колонку из автомобильных динамиков и магнитолы пытаюсь придумать реализацию питания. Логично для того чтобы сделать её портативной нужно запитать колонку от аккумулятора( думаю взять на 12в и 7Ач), как запитать систему я продумал а вот с зарядкой аккума ничего не приходит в голову, каждый раз вынимать аккум из корпуса и ставить на зарядку автомобильного аккумулятора как-то неинтересно. Если будут идеи или кто-то так сделал буду раз совету.
На нём написано - Standby use :13.5~13.8V.
Полной ёмкости не будет, но и не перезарядишь.
Разъём для подключения ЗУ в корпус колонки встройте, всего-то и делов.
Но использовать автомобильную зарядку для аккумулятора 7 Ач - это плохая идея. Слишком большой ток для него будет, может закипеть.
Зарядку надо считать, не хило собрать индикатор заряда.. хрена там думать?