Запрет смартфона на работе

Atom Знаток (481), на голосовании 11 месяцев назад
Может ли начальник запретить "носить при себе смартфон" да использовать может запретить, и это прописано в ТД но вопрос не в том
Голосование за лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (43373) 1 год назад
Если его должность дает ему такие полномочия - может.
AtomЗнаток (481) 1 год назад
А чем обоснованны такие полномочия?
Nikassaiop End Просветленный (43373) Антон Павлюченко, тем, что тебе дают деньги на тех или иных условиях. Если я готов платить за что-то, моё правило = закон. Не нравится, иди в другое место! Работники в последнее время такие зажратые пошли, чуть ли не полы моет, а вопросы ставит, как будто его лишили поездки в Шато Рено
Алексей Суворов Профи (785) 1 год назад
Возможно, что бы банально не отвлекались либо никто не узнал о чем либо, что там творится
AtomЗнаток (481) 1 год назад
Так алло использовать может запретить это понятно, носить с собой
Алексей Суворов Профи (785) Антон Павлюченко, договор прочитайте если есть таков
Miraieu Профи (785) 1 год назад
Политики компании/организации: Некоторые компании могут иметь политики безопасности или производственные требования, которые могут ограничивать или запрещать использование смартфонов на рабочем месте. Это может быть обосновано требованиями безопасности, конфиденциальности или производственной эффективности.

Контекст и потребности работы: В некоторых случаях, особенно если работа связана с высокой степенью концентрации или безопасности, использование смартфона может быть ограничено, чтобы предотвратить отвлечение или снижение производительности.

Общие нормы поведения: В рабочих средах могут существовать общие нормы поведения, включая ограничения на использование технологий в определенных местах или во время определенных деятельностей.

Законодательство и права сотрудников: В некоторых юрисдикциях существуют законы или нормы, регулирующие права сотрудников в отношении использования смартфонов на рабочем месте. Некоторые ограничения могут быть введены только в соответствии с законодательством или коллективными договорами.
AtomЗнаток (481) 1 год назад
Речь идёт о ношении при себе не использовании
Miraieu Профи (785) В целях предотвращения утечки данных, думаю может. Смотря где вы работаете
AtomЗнаток (481) 1 год назад
Продуктовый магазин
Miraieu Профи (785) Atom, Ха-ха-ха, тогда вы можете
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (109005) 1 год назад
Не может запретить даже пользоваться, если это не вредит рабочему процессу.