Что делать если я эндоморф, и не могу похудеть

Ваня Знаток (269), на голосовании 2 месяца назад
Я хожу в качалку уже год, рельеф плеч бицеса трицепса и даже ног появился, а вот небольшое пузико как было так и осталось, что делать я смотрю на всех эндоморфов и понимаю что они все толстые, неужели нам так сложно худеть?
Голосование за лучший ответ
собаченька Профи (847) 3 месяца назад
стань некроморфом
ВаняЗнаток (269) 3 месяца назад
ок
Rivvender Профи (653) 3 месяца назад
Чтобы похудеть нужно убирать накопленную массу, а не набирать ее в качалке, т.е. произведи дефицит ккал к твоей нагрузке
ВаняЗнаток (269) 3 месяца назад
Я уже месяц в дефеците калорий, в итоге только мыщцы с весом уходят :(
Rivvender Профи (653) Ваня, мышцы не могут уходить, если ты их не сжигаешь огромным числом повторений, в любом случае для бОльшего КПД в похудении к нагрузке тебе нужно ее распределять, попробуй кардио, планка тебе подойдет
Арам Хачатрян Профи (716) 3 месяца назад
я бы тебе порекомендовал сесть на небольшой дефицит калорий(главное, не больше 500ккал ниже нормы). На дефиците 300-400 будут расти и мышцы, и топиться жир
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192369) 3 месяца назад
Не врать.!! У тебя не ограниченный доступ к пище. В условиях Освенцима, ты бы за три месяцам умер от дистрофии.