Отмена заявления на загранпаспорт
Подал заявление на загранпаспорт нового образца через МФЦ. Произошла такая ситуация, что срочно уезжаю в другой регион, планирую получать загранпаспорт там. Пришел в МВД, написал заявление на отказ в связи с переездом. В МФЦ заявка продолжает висеть на рассмотрении уже неделю. Приехал в МВД, сказали, что при написании такого заявления, отдают его в тот же день инспектору и он закрывает заявление. На вопрос почему тогда в МФЦ заявление не закрыто, сказали, что МФЦ это третья организация и они ничего не знают. Что делать? Заявление так и будет висеть в личном кабинете до бесконечности? Спрашивал, могут ли они предоставить какое-то подтверждение, что заявка закрыта, сказали, что нет.
Наплевать на них. Главное,чтобы в ИС МВД не было заявления. А в следующий раз лучше подавайте на госах, тогда сразу в овм заявление уйдет. А вот пошлину придется ещё раз оплатить, если оплатили и уехали в другой регион. А если в этот же, то зачтут эту оплату.