Закон и порядок
+1Имеют ли права скорая забрать в больницу насильно? (Обычная больница, не психушка)
Ты же гордо заявляешь в каждом втором своем ответе, что "не живешь в рашке". Так зачем тебе ответы с российского сайта по российскому законодательству? У себя в укропии спрашивай, могут у вас там насильно на скорой в больницу забрать или нет.
если ты заразен, - ДА, имеет
если ты совершеннолетний , то не могут. надо будет только написать отказ
Если насилуют - то больница уже не поможет
Недавно приняли закон , если жизни человека угрожает опасность , то фельдшеры скорой могут не учитывать мнение пациента .