Безопасно ли покупать крипту у майнеров "с рук"?

Заплатить им денег и попросить перевести например биткоины на мой кошелек. Не хочу работать с биржами, потому что они требуют персональные данные и не несут никакой ответственности в случае их утечки.

Если на мошенников не попадёшь, то смысл в этом конечно есть, потом не будет проблем с продажей, у майнеров "чистая" криптовалюта, легко пройдёшь проверки AML/KYC. Можешь почитать на Майнинг Клабе как люди деньги теряют, причём не маленькие.

Нет

на рынке

статью 228 почитай прежде чем покупать бит коины

срук можно