Хватит ли процессора , с видеокартой , озу , под поставленную задачу.

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста-)
Есть монитор 3.8 к 144 герца ,3840 на 1600

Собирается системник под этот монитор , только для серфинга в интернет, фильмы .
Хватит ли системы, что бы фильмы не тупили-) ну и страниц 5 открыть-) Фильмы Смотрю в 1080 , на сайтах .

1) Процессор - amd phenom II x6 1055t - 6 ядер 6 потоков.2800 Гц
2) Видеокарта 1030 Gt , через DP на монитор, разрешение 3840 на 1600 поддерживает, с частотой 144 .
4) 8 гигабайт ОЗУ DDR 3 1600
SSD будет на борту, на него установлю вин 7 - 64 бита .

Для фильмов в 1080р и сёрфинга в интернете (без фанатизма запускать игры даже браузерные).
Да в полне справится.

должно быть норм, но я бы 16gb озу взял.

Вполне.

и нахрена это старьё собери на гибриде ryzen

Наверное...