Почему у нас негативное отношение к нищим и людям, которые мало зарабатывают, а к кандидатам наук, наоборот, позитивное?

Burinis Мастер (1770), на голосовании 3 месяца назад
Мне лично пофиг на чужие достижения и благосостояние. Главное, чтобы человек был культурный и умный, а денег хватило на жизнь. Да и экономия не мешает мне жить.
Пример
Голосование за лучший ответ
Micropisich (6см) Мастер (2481) 4 месяца назад
согласен, ведь нищие и кандидаты наук это одни и те же люди
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129013) 4 месяца назад
Потому что ты это сама придумала.
BurinisМастер (1770) 4 месяца назад
во-первых я мужик. а во-вторых вопрос про отношение общества к нищим и кандидатам наук. я даже пример добавил.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129013) Burinis, хорошо. Это всё потому, что ты это сам придумал. Тебе стало легче?
Елена Искусственный Интеллект (293782) 4 месяца назад
кто вам такое сказал !?
BurinisМастер (1770) 4 месяца назад
вопрос про отношение общества к нищим и кандидатам наук. я даже пример добавил.
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) 4 месяца назад
нет у меня плохого в сторону бедных людей, ибо от сумы не зарекайся
но опыт общения показал что общаться лучше по своему уровню, что бы не ломать голову а почему вдруг агрессия и зависть.Хотя было бы чему...
Ирина Искусственный Интеллект (353701) 4 месяца назад
в нашей популяции нищим может быть и кандидат наук, и учитель, и врач. Это горькая правда нашей страны.
НО неуважение вызывает не зарплата. А род деятельности или скорей бездеятельности. Когда это нищий ленивый дебелый урод, который про*рал жизнь, пропил, пролежал, боялся всю жизнь переутомиться, пришел в итоге инвалидку оформлять, тк жирное пузо не дает увидеть землю, или выбивать бесплатное у государства и пожалейте его--и отношение соответствующее. за что мне его уважать.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50939) 4 месяца назад
У кого "у нас"..?? Пример твой – ни о чем. Ты знаком с тем человеком..? Тут любой хрени может написать каждый. И представиться миллиардером.
А отношение к нищим и бомжам часто негативное потому,что 99,9% из них стали такими только благодаря собственной лени и глупости. Их за это нужно любить и уважать?
А что касается кандидатов и докторов – то и они становятся уважаемыми людьми не за то,что имеют ученую степень. А за то,что реально что-то сделали для науки. Потому что в той среде полно и тех,кто степень получил по блату или купил. И ничего не открыл и не изобрел. И с чего к ним позитивно относиться и уважать?
коша Искусственный Интеллект (151519) 4 месяца назад
бред пишите. нанюхался чего?
BurinisМастер (1770) 4 месяца назад
я про мнение общества
коша Искусственный Интеллект (151519) Burinis, какое отношение твой личный бред имеет к обществу?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 4 месяца назад
обычное стереотипное мышление, вот поэтому.