HELP задача по экономике практическая работа
Годовая программа выпуска деталей на токарном участке 14000 штук. Штучно-калькуляционное время 0,38 часа. Участок работает в 2 смены. Продолжительность смены 8 часов. Коэффициент выполнения норм 1,17. Количество рабочих дней в году 255 дней.
Потери времени на ремонт оборудования 3%. Рассчитать принятое количество станков и коэффициент использования оборудования.
Таким образом, на участке будет работать 10 станков, а коэффициент использования оборудования составит 0,00076.