Морщины под глазами
Еще позавчера заметила мелкие морщинки мне 12 лет они появились из за близорукости перестала щуреться скажите как быстро их убрать? Или они сами через время отойдут?
Не будешь щуриться - пройдут. Очки носишь?
Почему в подростковом возрасте появляются морщины?
Чаще всего это связано с наследственной предрасположенностью. К другим причинам, усугубляющим появление мимических морщин, относятся фотостарение, хроническая усталость, недосыпы, постоянные стрессовые ситуации, неполноценное питание, гиподинамия (малоподвижность) и проч.
Почему морщины на лбу в 12 лет?
Морщины на лбу часто появляются в довольно раннем возрасте. Это связано со структурой тканей: здесь практически полностью отсутствует подкожно-жировая клетчатка, что делает эту область уязвимой, располагает к появлению складок и заломов.