Шахматы. Почему поставлен мат?

Почему королю черных поставлен мат, если у него есть 2 хода, чтобы уйти от шаха.
P.S. Красная стрелка - последний ход приведенный к мату, зеленые галочки ходы, которые я вижу, но не могу понять почему мат. Благодарю за ответы!

Потому что ты даун

Надоело играть и сдался. Вообще шахматисты думают немного по-другому, чем обычные люди, не едят то, что им реально можно съесть без последствий и пр. Я так не могу.

Там и нету шаха, пешка ходит наискосок, а не буквой г

Прямо таки написано мат? Или может чёрные сдались?

Конечно, черным не мат, а всего лишь двойной шах. Король черных может уйти на вертикаль d. Но в любом случае, у белых здесь лучше и они выигрывают.