Помогите выбрать правильный ответ по русскому языку.
1) Укажите вариант, содержащий НЕВЕРНЫЕ правила о разделе ОБРАЗОВАНИЕ в тексте резюме.
а) Образовательные учреждения следует указывать в обратном хронологическом порядке, от последнего к первому.
б) В резюме следует указывать только то основное и дополнительное образование, которое соответствует должности, указанной в графе «цель».
в) Сведения о среднем образовании указываются в резюме в обязательном порядке.
г) Если трудовой стаж отсутствует - сведения об образовании следует указывать после раздела ЦЕЛЬ. Если есть стаж работы, тогда информацию об образовании лучше разместить после ОПЫТА РАБОТЫ.
2)Укажите ряд, содержащий НЕВЕРНЫЕ сведения о документе автобиография.
а) Автобиография – документ, в котором в хронологическом порядке описываются основные этапы личной, трудовой и общественной жизни.
б) Текст автобиографии составляется в произвольной форме от первого лица.
в) Наименование организаций, учреждений, названия населенных пунктов, на которые ссылается автор, указываются в сокращенном виде.
г) Для изложения событий (завершенных) используются глаголы прошедшего времени.
3)Укажите предложение, НЕ содержащее ошибок, связанных с употреблением наименований лиц в деловом стиле речи.
а) Моя научная руководительница – Сидорова Ольга Ивановна.
б) Главный инженер Остапенкова А.С. объявил нам выговор.
в) Главная бухгалтер отказалась подписать акт.
г) Главный инженер остановился на основных задачах текущего месяца
4)Укажите НЕВЕРНЫЙ тезис о правилах оформления документа объяснительная записка.
а) Объяснительная записка – это документ, который составляется для пояснения ситуаций, возникающих в процессе производственной или трудовой деятельности.
б) Объяснительная записка обычно пишется от руки и адресуется руководителю, который ее потребовал.
в) Внутренние объяснительные записки традиционно оформляются на стандартном листе бумаги формата А-4.
г) Официальный вариант объяснительной записки составляется рядовым сотрудником и касается производственной ситуации, связанной с ним непосредственно.
5) Укажите словосочетание с типом связи управление.
а) единовременное пособие;
б) о единовременном пособии;
в) распоряжение о выплатах;
г) отправить своевременно.
6) Укажите предложение, в котором НЕТ ошибок в употреблении предложных и беспредложных конструкций.
а) Декан не может изменить этого решения.
б) Эти факты говорят о том, что на заводе нет хорошего специалиста.
в) Необходимо точно определить потребность кирпича и других материалов.
г) Аспирант должен представить отчёт в проделанной им работе.
7) Укажите предложение, которое НЕ нуждается в правке в аспекте использования однородного ряда.
а) Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся дефекты, возникшие по вине подрядчика и не позволяющие продолжать нормальную эксплуатацию продукции, то гарантийный срок продлевается.
б) Следует четко определить задачи, поставленные автором в данной работе, и какие методы использовались для достижения этой цели.
в) Мы были бы рады, если бы Вы оплатили банковским векселем, либо открыв безотзывный аккредитив в нашу пользу.
г) Перед сдачей объекта под охрану нужно проверить, чтобы в охраняемом помещении в нерабочее время не оставались посторонние лица, включенные электроприборы и другие источники огня.
8) Укажите НЕВЕРНЫЙ тезис о правилах сетевого общения:
а) поле «тема письма» должно соответствовать содержанию электронного письма и должно быть заполнено в любом случае;
б) если в электронном письме есть вложения, то в тексте необходимо указать, что есть прикрепленные файлы;
в) при ответе на деловое электронное письмо не нужно сохранять историю переписки;
г) заканчивать электронный диалог должен человек, который его инициировал.
1-В(сомнения есть ),2-В. 3 -Г,4-Б,5-Г,6-Б,7-А,8-Б.
ААА ааа много текста
Я думаю ты можешь вскрыть вены, ты ничего не добьешься т. к. ты задаешь вопросы на этом убогом сайте, лучше бы учил немецкий Ehre sei Nazi-Deutschland!!