Иисус же говорил: "Отец, прости им, ибо они не ведают, что творят." Они действительно не ведают?
Как по мне… все эти «твари господни», (прошу не путать с Детьми Божьими), отлично ведают, что творят. Даже трёхлетний ребёнок в детском садике знает, что если дать по морде другому ребёнку, то у него можно будет отобрать игрушку.
Зэк-рецидивист не ведал, что творил, когда свою бывшую жену пригласил не в людное место для разговора. Не забыл прихватить с собой друга и канистру с бензином со спичками и подпалил! Наверное, не ведал, что творил?
Всем придётся платить за свои грешки. Откупа за чьи-то грехи в этот раз не будет! Каждый пожнёт то, что натворил. Так как суд справедливый и праведный, милосердия не ждите. Оно возможно только для того человека, который истинно покаялся в своих грехах, а не помолился 25 раз заученным стихом и стал на колени. Нет, так не работает. Мыслями, поступками… покаянием в содеянном. Но приговор Земле уже поставлен.
Христос говорил не о том что эти люди как сумасшедшие не понимают что творят а о том что эти люди не понимают , что Бог спросит с них за их дела , хотя они и не верят в Бога
то, что он это говорил, вы сами слышали или рассказал кто?)
Животные ведают, что творят? Так и есть существа в теле человека, но сознание, как у животного.
Беснуются.
Ну откуда рядовому составу римских легионов понимать, что Христос. Офицер: сотник Лонгин - понял. Рядовые из плебса - не понимали: евреи и то - не поняли.