Возможно ли из телефона сделать джойстик в стиле от Сони на компьютер?
Если да то как?
Да, из телефона действительно можно сделать джойстик для компьютера. Для этого существуют различные приложения, которые могут превратить ваш смартфон в контроллер для игр. Вот как вы можете это сделать:
1. Сначала вам нужно скачать и установить на ваш смартфон специальное приложение для превращения его в джойстик. Есть разные варианты, например Monect, DroidJoy, или Ultimate Gamepad.
2. После установки приложения на смартфоне его нужно соединить с компьютером. Это может быть выполнено либо через Wi-Fi, либо с помощью Bluetooth, в зависимости от приложения и ваших предпочтений.
3. На компьютере также понадобится установить принимающую программу или драйвер, который будет синхронизироваться с приложением на смартфоне и позволит использовать его как контроллер.
4. После установки и настройки связи между телефоном и компьютером, на смартфоне можно настроить кнопки и стики джойстика в соответствии с управлением нужной игры или программы.
5. Когда всё настроено, вы можете запустить игру или приложение на компьютере и использовать телефон как джойстик.
Обратите внимание, что для некоторых игр может требоваться дополнительная настройка или они могут не поддерживать сторонние джойстики. Всегда проверяйте совместимость и требования игры.
Телефон с поддержкой OTG (On-The-Go).
Кабель OTG.
Приложение для эмуляции джойстика.
Игры, поддерживающие джойсти
ки.