Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+3

Нет желания учиться.

У меня вообще нет желания и сил учиться в школе. Я в 7 классе. С 1-3 класс я учился очень даже хорошо, но после началолось что-то не особо для меня понятное, мне стало резко лень, лень учиться, лень тренироваться. На данный момент все стало плюс минус получше, мне стало более менее легче, теперь у меня есть желание заниматься, гулять, читать, но с учёбой все наоборот. Сейчас у меня все плохо,в дневнике одни двойки, даже по физкультуре двойк. Раньше мне нравилось обществознание, история, но сейчас эти предметы вызывают отвращение, как и все предметы в принципе. Также все плохо в плане морального здоровья. Я не когда не был пессимистом, я всю жизнь был скорее оптимистом, но при этом последние 2 дня у меня просто жуткая апатия и единственное что я хочу на протяжении этих 2-ух дней, это отправиться в мир Морфея, хотя и в мире Морфея меня ждут одни ужасы. При этом родители у меня очень строгие и когда я говорю "очень" это значит прям очень-очень.
Так вот, что это может быть?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток

А у кого оно есть?

Аватар пользователя
Ученик

Это выгорание. Либо психолог, либо займись любимым делом, которое тебе нравилось раньше.

Аватар пользователя
Мастер

Так не ленись. Школа это система. Подумай как ты будешь выкручиваться в 9 классе когда ничего не знал ещё с 7. Я очень хорошо учусь в школе, но при этом ненавижу туда ходить. Единственная мотивация для меня туда идти это друзья и веселье. С тренеровкой тоже самое. Короче найди смысл идти в школу, иначе так и будет продолжаться. Мне например дом с родаками хуже, чем в школе.

Аватар пользователя
Гуру

Дело найди

Аватар пользователя
Знаток

Попробуй сказать себе , то что ты можешь учиться хорошо и в этом нет ничего сложного,надо просто сосредоточиться на учении что тту сложного.не знаю поможет или нет лично мне помогало