Сборная Домашка
+3В excel не получается суммировать отрицательные числа
У меня колонка с отрицательной погодой,нужно сложить что бы потом найти среднее значение.Но почему то при сложении у меня выходит ноль,хотя формат числовой. Я и просто сумму пробовал,и суммесли.Что делать?

Знак минус здесь роли не играет.
Числа введены некорректно.
Числа с точками понимаются как текст и выравниваются по левому краю ячейки.
Числа с запятыми понимаются как числа и выравниваются по правому краю ячейки.
Нужно вызвать функцию "Найти и заменить"
в строчке "Найти" указать точку;
в строчке "Заменить на" указать запятую.
Во всех ячейках листа точки будут заменены запятыми.
Тогда формула СУММ будет правильно распознавать значения исходных ячеек.
Поставь всесть точек запятые в числах
Тут нужно прогу скачать Anali Sharik