Устройство Автомобиля, ГРМ

qwer123 qwer123 Ученик (141), закрыт 2 месяца назад
Подскажите парочку советов ,,бывалых,, по Газо-распеделительному механизму, нужно для конспекта в Колледж и для общего развития.
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (368525) 2 месяца назад
Ну какие там могут быть "особенные" советы ?)
Если в приводе ГРМ - ремень -желательно его менять профилактически и заблаговременно при пробеге 60-80 тыс. км
При замене - выбирать качественный зубчатый ремень авторитетного производителя .
Менять ремень желательно вместе с роликами - натяжным роликом ремня газораспределительного механизма и + с роликом направляющим ГРМ.

Если в приводе ГРМ - цепь , то она ходит 150 - 200 тыс.км !
При замене цепи - обратить внимание на износ (если необходимо - заменить!) звёзды привода ГРМ
В обоих случаях - при замене строго соблюдать соответствие и совпадение меток ВМТ двигателя !

Если двигатель БЕЗ гидрокомпенсаторов клапанов - периодически , раз в 60–80 тысяч километров - необходимо делать регулировку зазоров клапанов.
Во всех случаях - использовать качественное моторное масло и + строго соблюдать периодичность его замены !
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392529) 2 месяца назад
Ключевое слово ;-поиск ,от него и танцуй
qwer123 qwer123Ученик (141) 2 месяца назад
Советы бывалых, на то и советы бывалых, что бы из первых уст услышать. А в поиске любой сможет.
qwer123 qwer123Ученик (141) 2 месяца назад
Так люди и тупеют
Степан Искусственный Интеллект (392529) qwer123 qwer123, РАзумеется ,ведь в нет за ответом тъ полез ,а не твой сосед по парте ,он наверняка законспектировал и прочитал литереатуру ,а может сходил и на СТО .
Εвгений Εфремов Гуру (4492) 2 месяца назад
загляни посмотри не потрескался ли ремень, проверь его натяжение, если цепь то если шумит натяни.. что там можно делать то?..