Бьютилэнд

Бессонница после тренировки

Эххх уже 5 утра, я не могу уснуть, вроде спать хочется а вроде и не хочется, сегодня вечером в 18 00 потренировался дома с гантелями, отжимание и т.д вообщем базовая тренировка, подскажите что сделать, и у кого такое было

Лучше не тренироваться вечером. Из-за выброса кортизола и нонадреналина заснуть проблематично. Есть техника лечь, расслабить все мышцы и медленно глубоко вдыхать по очереди сначала в живот, потом в грудь. Это помогает расслабиться и уснуть. Так же продукты содержащие много сахара (например банан, или всякие сладости) вызывают сонливость. Ещё можно принять тёплый или холодный душ, точно не помню какой сильнее усыпляет. Надо поискать в интернете. Так же ритуалы отхода ко сну, такие как почистить зубы могут помочь уснуть.

Предыдущий комментатор раскидал по фактам все. От себя добавить нечего

Уверен ли ты, что это из-за тренки?