Сколько видов интерпретации **наука История** вам известно?

7 ---15 видов истории
немцы
евреи
носовский -Фоменко
Андрей Ильич Фурсов --идеально
ломоносов- тайно идеал
Карамзин Николай Михайлович
Ключевский Василий Осипович

250 лет со дня рождения Н.М. Карамзина (1766–1826), писателя, историка

Ключевский Василий Осипович (1841–1911) родился в семье сельского священника. В 1865 г. окончил историко-филологический факультет Московского университета. С 1867 г. начал преподавательскую деятельность. В 1872 г. защитил магистерскую диссертацию «Древнерусские жития святых как исторический источник», в 1882 г. — докторскую диссертацию «Боярская дума Древней Руси».
С 1882 г. В.О. Ключевский — профессор русской истории Московского университета, с 1889 г. — член-корреспондент Петербургской академии наук, с 1900 г. — академик истории и древностей русских, с 1908 г. — почётный академик по разряду изящной словесности.

С 1880-х гг. был членом Московского археологического общества, Общества любителей российской словесности, Московского общества истории и древностей российских (председатель в 1893‒1905 гг.).
Наиболее известный научный труд Ключевского, получивший всемирное признание, — «Курс русской истории» в 5-ти частях.
Карамзин Николай Михайлович (1766–1826) — сын помещика Симбирской губернии. Образование получил дома, затем в Москве — в частном пансионе (до 1783 г.); также посещал лекции в Московском университете.
Литературная деятельность Н.М. Карамзина, признанного главы русского сентиментализма, сыграла большую роль в совершенствовании художественных средств изображения внутреннего мира человека, в развитии русского литературного языка. Издавал «Московский журнал» (1791‒1792), в котором публиковал и свои художественные произведения.
историю пишут победители....

Дополнен

ППосле 965 года история казаков исчезает в глубине веков на 478 лет. Однако их дух не угасал, и всё это время они были готовы проявить себя перед миром во всём своём великолепии и мощи. И этот момент настал в 1443 году – в истории известном как "Битва на реке Листани". Это был год, когда в мировых хрониках впервые появились казаки с рязанской земли. Самые ранние исторические упоминания о казачестве относятся не к Донским и Запорожским, а к Рязанским казакам. Нет более ранних источников, чем те, что повествуют о Рязанских казаках.

Русская история! :)
Ладога: забытая столица древней Руси
Истоки происхождения слов: Русь, Россия и Русский
Истоки происхождения слов: Русь, Россия и Русский – часть два
Загадка народа русов: сравнение и противопоставление двух исторических документов
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники

Истфак ЛГУ. Задавай вопрос. Кафедра истории искусств. Спасибо за ответ.

так и не сочиняй, сочинец! )))))