Помогите расшифровать анализы
Была у гинеколога на осмотре, поставили эрозию шейки матки и полип под вопросом. Отправили на анализы. Сдала, начиталась всего, теперь боюсь, помогите пожалуйста расшифровать, что значит и насколько опасно это все
По впч нужны более подробные разборки с гинекологом и венерологом уреаплазма и гарднерела это условно патогены. Они лечатся только когда их много но пцр титр не показывает а посевы массово не делают поэтому их лечат только при наличии симптомов, но для этого надо пройти обследования на все вен инфекции чтобы сначала иметь полную картину. Может там еще что есть. А курсы надо составлять после получения полной картины.
Полип это впч. Впч имеет отдельное лечение не связанное с уреаплазмой. Эрозия может быть вызвана как впч так и воспалением воспаление может провоцировать уреаплазма. Так что тут надо делать сначала мазок на определение воспаления, микроскопию. И смотреть на симптомы. И на основе этого определять лечить бактерии или нет.
Аа, ну тут рак
у вас вич
Ну нашли два вида бактерий-уреаплазма и гарднереллу.Вызывают воспалительные процессы в мочевыводящих путях и влагалище.Ну выпишут вам противоспалительное и антибиотики.Это распространённые виды бактерий.ничего сверхстрашного
Типы с высоким онкогенным риском- 16, 18, 45, 56, 59, 66 и 68. Например, ВПЧ 56 типа у женщин может вызвать такие осложнения, как рак вульвы, влагалища, ротоглотки итд...