Помогите расшифровать анализы

Анна Волкова Ученик (121), закрыт 5 месяцев назад
Была у гинеколога на осмотре, поставили эрозию шейки матки и полип под вопросом. Отправили на анализы. Сдала, начиталась всего, теперь боюсь, помогите пожалуйста расшифровать, что значит и насколько опасно это все
Лучший ответ
Денис Смирнов Гуру (2658) 5 месяцев назад
По впч нужны более подробные разборки с гинекологом и венерологом уреаплазма и гарднерела это условно патогены. Они лечатся только когда их много но пцр титр не показывает а посевы массово не делают поэтому их лечат только при наличии симптомов, но для этого надо пройти обследования на все вен инфекции чтобы сначала иметь полную картину. Может там еще что есть. А курсы надо составлять после получения полной картины.
Полип это впч. Впч имеет отдельное лечение не связанное с уреаплазмой. Эрозия может быть вызвана как впч так и воспалением воспаление может провоцировать уреаплазма. Так что тут надо делать сначала мазок на определение воспаления, микроскопию. И смотреть на симптомы. И на основе этого определять лечить бактерии или нет.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Кстати даже если и допустим представим что есть воспаление и его вызвала уреаплазма. Это условно патоген. Условно патогены просто так не лезут. Ну не лезут они на ровном месте а сидят спокойно. Их всегда что то провоцирует. Например патогены. Так что надо делать полную картину других инфекций у венеролога. И заниматься впч отдельно он может быть причиной всего.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Просто я знаю что лечить условно патогены толку ноль, это бесконечная песня. Сегодня пролечили, через год они снова вылезли, только чувствительность к антибам портить. Основные причины проблем всегда в другом.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Патогены это гоно, хлам, трихи. Так же вич и сифилис. Половой герпес. Ну и впч это патоген.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Вот на это все и надо проверять.
Анна ВолковаУченик (121) 5 месяцев назад
Благодарю)
Остальные ответы
Инна Жукова Знаток (276) 5 месяцев назад
Позвоните в лабораторию, где анализы сдавали - они все подробно объяснят.
Nos Искусственный Интеллект (263328) 5 месяцев назад
У вас в мазке положительные уреаплазма и гарднерелла. Это условно патогенные микробы, но в банде с ВПЧ смесь так себе. ВПЧ есть у всех, микробы эти есть у всех. Вместе они могут вызывать воспаление/ полипы/ бесплодие/ рак,когда ослаблен человек и местный иммунитет в частности( неразборчивые половые связи, смены партнёров, использование химической контрацепции и тд. У здоровых людей эта "банда " голову не поднимает
вэллПросветленный (32632) 5 месяцев назад
Впч не у всех
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Фигасе, впч есть у всех. Вы лично проверяли всех? Меня пропустили у меня нету. Вообще то это патоген и есть он не у всех и он не безопасный. Так что автору вопроса бегом читать про впч и к венерологу и гинекологу.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Вы всех по себе судите? А если кого то заражаете то эту молитву "впч есть у всех" используете для отключения своей совести?
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
впч это не микробы а вирусы
Sasun Pisun Ученик (134) 5 месяцев назад
у вас вич
вэллПросветленный (32632) 5 месяцев назад
И это не исключено
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206371) 5 месяцев назад
Уреаплазма лечится рокситромицином. Вылечите ее, пропадет и впч.
Но чтобы зря не глотать антибиотики, подтвердите пцр, анализом крови Ig G к уреаплазме. Только не тяните с лечением, такая красота может вырасти, что придется и нервы лечить.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Ты прям гений бацилл

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0
Наличие в микрофлоре влагалища уреаплазм — вариант нормы, не требующий лечения при отсутствии симптомов воспаления[4].

Поскольку U. urealyticum часто выявляется у здоровых лиц (как мужчин, так и женщин), то выявление этого микроорганизма методом ПЦР без определения его количественного содержания не имеет диагностического значения[3].
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Международные руководства не включают в себя рекомендации по диагностике и лечению уреаплазм. В связи с этим отмечается, что стандартные схемы лечения цистита и уретрита включают в себя препараты, активные в отношении уреаплазм, поэтому диагностировать и лечить их отдельно не имеет смысла[4].

Согласно российским рекомендациям, обследоваться на уреаплазмы нужно лишь в том случае, если есть признаки воспаления (подтверждаемого при микроскопии) на слизистой влагалища или шейки матки, а лечение от уреаплазм нужно назначать лишь в случае, если их концентрация превышает 104 КОЕ/мл, а других причин воспаления не найдено[4].
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
Так что можешь хоть пердеть хоть засовывать свой пцр себе по самые уреаплазмы. Анализ на УПФ без титра это бестолковый анализ.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
В том числе и твой андрофлор в котором берут деньги за бред - пцр стафилококов и кандиды и прочей упф
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206371) Денис Смирнов, мужчина, идите сейте уреплазму.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
ИФА igg igm самый недостоверный анализ, он показывает вообще что захочет без всякой связи с реальностью.
Читай мой ответ на этот вопрос и учись.
вэлл Просветленный (32632) 5 месяцев назад
Впч вызывает рак, у вас их букет. От них появилась эрозия. Полип нужно дальше обследовать.
Денис СмирновГуру (2658) 5 месяцев назад
От впч скорее полип. А причина эрозии подвопросом. Может быть и воспаление. Нужно обследование в кожвен больнице на все инфекции для начала.
Лиана Искусственный Интеллект (142310) 5 месяцев назад
Типы с высоким онкогенным риском- 16, 18, 45, 56, 59, 66 и 68. Например, ВПЧ 56 типа у женщин может вызвать такие осложнения, как рак вульвы, влагалища, ротоглотки итд...
Марина М. Искусственный Интеллект (223807) 5 месяцев назад
Ну нашли два вида бактерий-уреаплазма и гарднереллу.Вызывают воспалительные процессы в мочевыводящих путях и влагалище.Ну выпишут вам противоспалительное и антибиотики.Это распространённые виды бактерий.ничего сверхстрашного