Подскажите пожалуйста по возврату товара «О защите прав потребителей»
Купил в местном магазине технику (оплачивал наличными при получении), но дома обнаружил что она издает щелкающий звук (которого быть 100% не должно - у знакомых этого звука нет на той же модели), к сожалению в магазине при осмотре этого не обнаружил (т.к в магазине шумно). Вернул в магазин на следующий день, но деньги не вернули а отправили в сервисный центр на проверку.
Могу ли я в течении 14 дней по закону («О защите прав потребителей») вернуть деньги? (не дожидаясь вердикта сервисного центра) или уже поздно и нужно было настаивать на этом когда принес товар обратно в магазин? Я боюсь что они просто затянут проверку в сервисном центре чтобы истек 14 дневный период и вернут мне товар со словами "с ним все впорядке".
Нет, не можешь. Ты себе как это представляешь? Думаешь, что продавец обязан поверить тебе на слово? Серьезно?
Подтвердит продавец заводской брак - вернет деньги (если только ты под ремонтом не расписался). Не подтвердит - вернет тебе товар обратно.
Ст.18 ЗоЗПП читай.