Можно ли стать фигуристкой в 13?

Вера Голубева Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
При том, что я хожу на современ. хореографию, есть гибкость и растяжка, прыгаю 1 оборот могу делать вращения и уверенно стою на коньках?
Голосование за лучший ответ
Мориарти Гуру (4332) 2 месяца назад
Можно, только осторожно
Hashimoto Искусственный Интеллект (171033) 2 месяца назад
Можно, но будьте готовы к тому, что ничего круче региональных любительских соревнований вам не светит. :-(
Вера ГолубеваУченик (118) 2 месяца назад
Почему? Есть возможность догнать программу моих сверстников, т.к на льду я с детства, но не ходила на ф.к
Hashimoto Искусственный Интеллект (171033) Вера Голубева, сверстников?! Да ваши сверстники в этом возрасте уже вовсю чемпионаты Европа и мира среди юниоров выигрывают! В наше тёмное время в профессиональный спорт отдают примерно с 4-5 лет, а дальше начинается сущий ад в виде напряженных многочасовых ежедневвных тренировок практически без каникул и выходных. Потому, что помимо регулярных соревнований есть ещё и Олимпиада! И в таком темпе "чимпион" живёт практически всю свою спортивную карьеру. Не взирая на травмы, боль, а также напрочь убитые детсво и юность... :-( А чё дальше? А дальше - медали, если предки и тренер озаботились толковым менеджером, то какие-то деньги, рекламные контракты, эпизодическике появления в телике, напрочь убитое здоровье и в некоторых случаях - карьера тренера... :-\ Профессиональный спорт - не для всех.
бакss Мастер (1719) 2 месяца назад
лучше поздно,чем никогда