Помогите вспомнить название мультфильма, пожалуйста.

в детстве смотрела на DVD диске один мультик, а возможно мультсериал. в памяти отложилось мало что, но будто бы он кукольный. в общем стилистика такая...специфическая. ( на домовенка кузю похожа, но не факт ) по сюжету два ребенка, мальчик и девочка ( возможно брат с сестрой ) оказываются в каком-то сказочном мире и пытаются из него выбраться. может не выбраться, а найти кого. точно не скажу, но у них определенно была цель что-то сделать. в смутных воспоминаниях еще мелькает пара сцен про сладкие водоемы ( типа молочных рек ) и еще 100% помню сцену про какие-то 3 сосны и там человек заблудился..
еще мне кажется, будто в самом начале дети были настоящими, а потом открыли то ли книгу, то ли сундук, а потом уже оказались в этом волшебном мире.
помогите, пожалуйста, иначе скоро сойду с ума. вдруг это вообще детские бредни и не было такого вовсе.

Negrы в тридевятом царстве