Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Люди очень драгоценны, дороже Алмазов, Красивее Цветов, Богаче золота, однако люди не понимают

Что они и есть драгоценность, они могут помочь, они могут сделать добро, они могут быть счастливы в мире, они могут Быть Верными Супругами, они могут быть Радостными и умными, Человек очень ценен, но не надо впадать крайности - Надо себя развивать читать, книги, обучаться!
А некоторые люди не делают этого, а не читают книг, любят Плохое, Ходят в клубы, не занимаются спортом!

Скорее всего они уже в 30 опоснятся и начнут учиться!
Верно?
С точки Зрения Религии, Спорт Необходим?
Вот раньше же Тоскали Мешки?
Так вот сейчас тоже очень важно, особенно для городских

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Парадокс в том, что иногда этих хороших людей хочется образумить мордой об стол. Не потому что достали, а потому что перестали воспринимать главное.
И вот здесь можно продолжить разговор о спорте. Тот же тренд "не видеть главное" он проник и в спорт. Точнее он в умах, но люди-то везде. Что сегодня спорт, какое к нему отношение? Спорт это фабрика тщеславия. Он учит преодолевать, дисциплине, уважать противника, делать что должен а не что хочется, патриотизму, даёт здоровье телу и душевному состоянию, способствует отдыху, продлевает жизнь, формирует личность и через спорт подрастающее поколение познаёт мир...
Но каждое новое достижение, новая медаль, победа приращивает тщеславие, а это уже не победа, а поражение.
Спорт может воспитать светлого человека, а может воспитать выродка какого свет не видел.
И так в любой деятельности, потому что на самом почётном месте у нас в стране и в мире - чувственное, а не духовное. Формируется новый человек, человек от мира сего, потребитель включёнгый в систему как её составляющая. Даже этот сайт без людей ни что. Сегодня почти все вольно или не вольно, а работаем апостолами безбожия, сатанизма, культа тела и эго.

Аватар пользователя

Создатель людей, Бог, дела которого совершенны, объявил, что венец его земного творения человек «хорош весьма» (Бытие 1:31).
О создании первых людей Библия рассказывает: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, поскольку «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Скорее это означает, что все люди были наделены качествами, которыми обладает Бог, а также чувством нравственной ответственности, то есть совестью. Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор.
Наши прародители не были оставлены без руководства. Напротив, Бог предупредил их о последствиях греха, Как свидетельствуют факты, когда Адаму предстояло решить нравственный вопрос, он избрал путь, в то время казавшийся ему наиболее разумным и заманчивым. Вместо того чтобы задуматься об отношениях с Творцом и о долговременных последствиях своих действий, он поддержал жену, ставшую на путь греха. Он также попытался во всем обвинить Бога, утверждая, что к греху его побудила жена, которую дал ему Бог.
Проблемы человечества начались с грехопадения Адама и Евы. К чему это привело? Хотя потомки Адама, включая нас, не виноваты в том, что их праотец согрешил, люди тем не менее все рождаются грешными, наследуя несовершенство и смерть. Библия объясняет: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Несовершенство человека наложило на нас определенные ограничения. Однако оно не освобождает нас от моральной ответственности за свои поступки. Как сказано в Библии, Бог будет благоволить к нам, если мы приводим свою жизнь в согласие с его нормами и проявляем веру в то, что, благодаря его милосердию, можем получить жизнь. По своей великой любви и милости Бог принес за человечество выкуп, чтобы вернуть потерянное Адамом. Выкупом послужила жертва совершенного Сына Бога, Иисуса Христа, который сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь»(Иоанна 3:16), или жил вечно в раю на земле, как изначально замыслил наш Небесный Отец! Выбор за нами.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Кто тебе это наплел люди .дороже и какова же цена....?
Я вижу что люди никому не нужны а что есть спрос обсудим условия ;)))))