Вопрос касаемо родов

Петро Гам Ученик (173), на голосовании 4 месяца назад
Крч я сижу такой и задумался. Вот когда рождается ребёнок - ему отрезают пуповину и немного оставляют чтобы завязать. Так вот, куда девается остальная пуповина, со стороны матери? Она запихивается обратно в вагину или что с ней вообще происходит?
Голосование за лучший ответ
Солнышко Мое Мудрец (11523) 5 месяцев назад
Смешно почитать такое. Спасибо
Петро ГамУченик (173) 5 месяцев назад
Нет, я серьёзно, вот отрезали пуповину со стороны ребёнка. А дальше что? Вот если у ребёнка немного останется после того как завяжут она вроде отсыхает, но организм женщины продолжает де пускать по пуповине всякие витамины воздух и т.д. так что со стороны матери не засохнет.
Солнышко Мое Мудрец (11523) Петро Гам, послед со всем о чем вы спросили выходит вскоре, проверяет потом врач не осталось ли чего - и всё, дальше потом таких как вы=воспитывай
Колик Мастер (1220) 5 месяцев назад
Тааак как я только что узнала. Пуповина находится в плаценте которая после родов у матери там внутри матки и остаётся, просто ее отрезают и ждут когда она внутри сама начнет рассасывается, потом она выходит вместе с обычными выделениями в виде крови. Типо она сначала начинает отмирать и отпадает от стенок из за недостатка нужных веществ
Эриан Профи (986) 5 месяцев назад
Пуповина прикреплена к плаценте (то, что окружает ребенка пока он еще в животе, у матери), плацента формирует плодный пузырь, во время родов этот пузырь разрывается (бывает и нет, выходит совместно с ребенком, так называемое "Рождение в рубашке)
Таким образом, во время рождения ребенка, перерезают пуповину, потом происходит следующий этап родов, рождение последа (плаценты и оставшейся части пуповины), после чего плаценту уничтожают (выкидывают в биологические отходы) вместе с оставшейся пуповиной
Vadim Leonov Мыслитель (6474) 5 месяцев назад
Великий пролетарский писатель Максим Горький (Алексей ПешкОв) художественно отобразил случай из своей жизни (когда он ходил по Югу России)...Рассказ "Человек родился". Там это всё показано.
Замир Профи (617) 5 месяцев назад
В мать засовывают обратно, типо кешбэк
Nos Искусственный Интеллект (265715) 5 месяцев назад
С ребёнком вместе рождается плацента,к которой и идёт эта пуповина. Спустя 10 мин после родов самого ребёнка матка отторгает плаценту. Её роддома обычно утилизируют( сжигают)