Почему в России могут пожениться брат с сестрой, а мужчина с мужчиной (или женщина с женщиной) не могут ?

Номер два Ученик (129), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Помидор Мастер (1312) 9 месяцев назад
Инцест – дело семейное
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877292) 9 месяцев назад
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Митя СинийУченик (190) 5 месяцев назад
А если по паспорту они чужие, но при этом брат и сестра на самом деле, могут жениться или нет ?))
Alex Искусственный Интеллект (164595) 9 месяцев назад
Живите и так! Дергайте письки друг другу... только с флагами не ходите :)
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269871) 9 месяцев назад
Потому что подписан новый закон, что такие браки и у мужчин и женщин
разрешены НЕ будут. Это приравнено к экстремизму.
Уголовно-наказуемы даже разговоры об этом. Статья 6.21 УК РФ
Бабочки Искусственный Интеллект (479498) 9 месяцев назад
Потому что брак это отношения между мужчиной и женщиной,а всё что идет с этим в разрез,это ГРЕХ