AutoCad проблема с сеткой

Шрифт находится за сеткой как исправить?
Если речь о координатной сетки, то она не может создавать проблемы. Она никак не влияет на чертежи, и не важно как она отражается на экране! Ее мона отключит ваще.
И то что у вас на скрине она поверх текста, говрит лишь о том, что ваш комп плохо подходит для работы в афтокаде. ;-) У вас или встройка или игровая видяха. ;-)
Исправить - никак. Это не элемент чертежа (который можно перемещать на передний план). А если бы это было возможно, то вообще, терялся бы её смысл.
Отключи показ сетки - толку от неё никакого, плюс, в глазах рябит.
И чёрный фон замени на белый (если о своём зрении заботишься)
Для того чтобы текст в AutoCAD не терялся на фоне сетки, можно воспользоваться функцией скрытия заднего плана. Это позволит сделать фон вокруг текста непрозрачным и выделит его на общем фоне чертежа. Для активации этой функции можно выбрать текстовый объект и в его свойствах установить параметр "Скрытие заднего плана". Также можно войти в текстовый объект и нажать на кнопку "Маска" на ленте инструментов. В открывшемся окне потребуется установить галочку напротив параметра "Скрывать задний план" и задать коэффициент перекрытия, который определяет, насколько фон будет выступать за границы текста. Можно также выбрать цвет заливки фона, который будет соответствовать цвету фона чертежа, если это необходимо【8†source】.
Что касается настройки сетки в AutoCAD, то существует ряд шагов, которые нужно выполнить для настройки ее отображения и параметров. Сначала следует открыть файл чертежа и перейти в режим "Чертежная сетка" на панели инструментов. Далее в окне "Настройки сетки" можно задать параметры, такие как интервалы между линиями, их цвет и стиль. Важно учесть единицы измерения чертежа при настройке шага сетки, чтобы она не выглядела слишком плотной или редкой. После настройки необходимо сохранить изменения и убедиться, что они корректно отображаются на чертеже【6†source】【7†source】.