Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Небинарная пара женится или выходит за муж?

Артём Бабаев Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Мне задали вопрос, если два человека идентифицирую себя в среднем роде то что они делают, женятся, выходят за муж или что то 3. Варианты венчаются, вступают в брак, расписываются и т.д. я уже исключил
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 2 месяца назад
Пара не может делать ни того, ни другого.
` Искусственный Интеллект (138607) 2 месяца назад
в русском языке такие варианты не предусмотрены, ни самого действия ( запрещено законом ), ни языковой формы, так что и заморачиваться на эту тему не надо.
в других языках жениться и выходить замуж призносятся одинаково.
он женится: he's getting married
она выходит замуж: she's getting married

он женится: er heiratet
она выходит замуж: sie heiratet
Бабочки Искусственный Интеллект (456252) 2 месяца назад
Это как они решат,просто неприятно даже писать об этом