Нужна ваша помощь

Тимофей Ефимов Ученик (101), на голосовании 4 месяца назад
Я в 8 классе. 9 лет занимаюсь в спортивной секции.
В 7-ом классе у меня еще хватало времени на отдых , а в 8-ом нет, т к программу сильно усложнили. Т.е. в 8 классе я с 7:00 до 23:00 полностью в учебе/занятиях спортом (я без шуток, я даже 30мин в день не могу позволить себе отдохнуть). На спортивную секцию, в общей сложности, уходит +-3 часа
Так вот, в чем суть вопроса. Стоит ли бросать спорт секцию, чтобы увеличить свободное время? Хотя бы чуток смогу отдохнуть , дополнительно готовится к ОГЭ (что я начал уже в 7-ом классе)
Голосование за лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (105298) 5 месяцев назад
Может, и стоит. Все же другие науки важнее спорта.
Упс... Гуру (2952) 5 месяцев назад
Да ,учеба важнее,но не забрасывац полностью,тренируйся дома чуть чуть,на опыте
Lucky Lucky Мудрец (13055) 5 месяцев назад
3 часа в день на спорт или в неделю? Какой спорт? Хотите стать профессиональным спортсменом?
Тимофей ЕфимовУченик (101) 5 месяцев назад
3 часа на спорт в день. С 16:00 до 19:00. Профессионально в спорт не собираюсь углубляться. Я хочу уйти в учёбу
Lucky Lucky Мудрец (13055) Три часа в день это очень много. Чтобы поддерживать себя в форме, достаточно заниматься два раза в неделю. При этом уроки физкультуры можно не посещать. В жизни должен быть баланс. Должно оставаться время на отдых и общение с друзьями и подругами.
A primera vista Оракул (53615) 5 месяцев назад
Если вы не планируете карьеру профессионального спортсмена, для чего такие нагрузки? Два раза в неделю заниматься спортом, ежедневно делать зарядку и активно гулять на свежем воздухе вполне достаточно.