Мелкое хищение до 1000 руб из магазина

Лев Офицеров Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Что грозит за мелкое хищение из магазина? Какая статья? Какая ответственность?
Дополнен 4 месяца назад
В любом случае вызывается полиция?
Голосование за лучший ответ
lalalala Знаток (420) 4 месяца назад
штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 ₽. Еще возможен административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.
Виктор Моргунов Профи (677) 4 месяца назад
уголовная ответственность
Niko Bellik Знаток (400) 4 месяца назад
Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мелкой считается кража или хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей. То есть данное правонарушение грозит административной ответственностью, штрафом в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, не менее 1 тысячи рублей или административным арестом на срок до 15 суток.
Серый Искусственный Интеллект (223740) 4 месяца назад
Главное понять со скольки лет наступает административная и уголовная ответственность и с какой суммы ущерба.
Лев ОфицеровУченик (109) 4 месяца назад
29 лет. 183 рубля.
Серый Искусственный Интеллект (223740) Лев Офицеров, Тогда понятно с вами всё. Захломляем сайт?