Добрый вечер, мне 15 лет 8 месяцев мой рост 170. Отец 164 Мать 168. Перестал рости в 14 лет. Смогу ли ещё вырасти?

Николай Марамзин Ученик (90), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Журавлева Мыслитель (9059) 5 месяцев назад
Вы уже отца переросли, зачем ещё?
Николай МарамзинУченик (90) 5 месяцев назад
Ну всё равно я считаю что это мало
Виктория Журавлева Мыслитель (9059) Николай Марамзин, очень хорошая песня есть у группы слот-сколько денег. "Сколько денег не пи зди, в е равно мало"
Дима Донской Профи (734) 5 месяцев назад
Добрый вечер!

Ваш рост 170 см в 15 лет 8 месяцев при росте отца 164 см и матери 168 см находится в пределах нормы.

Средний рост для мальчиков вашего возраста составляет 168,5 см, а диапазон нормального роста - от 158,5 см до 178.

Точный прогноз вашего конечного роста дать невозможно, так как он зависит от многих факторов,

генетики (наследственность играет важную роль, но не является единственным фактором),
питания,
здорового образа жизни,
качества сна,
наличия или отсутствия заболеваний.
Несмотря на то, что вы перестали расти в 14 лет, у вас есть шанс еще немного вырасти.

Для этого:

Питайтесь правильно и сбалансированно, употребляя в пищу достаточное количество белков, витаминов и минералов.
Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом (плавание, баскетбол, волейбол).
Спите не менее 8-9 часов в сутки.
Избегайте стрессов.
Регулярно посещайте педиатра и эндокринолога для контроля за вашим здоровьем.
chingishan Профи (506) 5 месяцев назад
если поеш волшебного порошка от феи, обязательно вырастишь.
Николай МарамзинУченик (90) 5 месяцев назад
Интересно где же такое средство есть
Алина Васкес Оракул (74360) 5 месяцев назад
Судя по наследственности - вряд ли ты сильно вырастешь. Можешь ещё прибавить пару-тройку сантиметров, но не больше.
Тихон Павленко Ученик (112) 5 месяцев назад
ВСМЫСЛЕ У МЕНЯ В 20 ЛЕТ РОСТ 154 СМ
Фади Сандука Мастер (1514) 5 месяцев назад
У меня так же с родителями. Сейчас мне 35, но вырос только до 170. Ток в чем комплекс заключается?) Это стандартный рост, проблем в жизни он мне не создал)
Николай МарамзинУченик (90) 5 месяцев назад
Ну всегда хотел быть выше. Друг есть который 190